Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Молдавия и Украина намерены сохранить возможность транзита российского газа в Приднестровье после истечения срока контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2024 году. Как заявил министр энергетики Молдавии Виктор Парликов порталу Newsmaker, советующие договоренности были достигнуты с украинской стороной на неофициальном уровне.
«Позиция украинской стороны такая: если бронирование мощностей и транзит будут осуществлять европейские компании или компании из стран европейского энергетического сообщества, то, конечно, они смогут получить доступ к энергосистеме и к транспортной системе Украины на равных правах, как и все остальные», — сказал Парликов, отметив, что Кишинев заинтересован в продолжении поставок российского газа в Приднестровье.
По его словам, транзит по территории Украины может осуществлять российско-молдавская газотранспортная компания «Молдовагаз» либо другой оператор. Поставки могут также осуществляться по Трансбалканскому газопроводу через Турцию. Однако в этом случае также будет задействован газопровод, проходящий по Одесской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…