Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) вложит в проект развития добычи угля в Хабаровском крае 30 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с гендиректором компании Александром Редькиным на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Темой обсуждения стала реализация в крае инвестиционного проекта по добыче угля и социальное партнерство региональной власти и бизнеса.
«<…> Проект развития добычи и обогащения угля на Ургальском месторождении в Верхнебуреинском районе. Инвестиции по нему оцениваются в более чем 100 млрд рублей, из которых 27,1 млрд рублей уже вложено. В текущем году СУЭК планирует направить на реализацию проекта около 30 млрд рублей. В настоящее время компания наращивает объемы добычи угля, а также ведет модернизацию производственных мощностей и строит железнодорожные ветки для улучшения логистики транспортируемой продукции», — сообщили в правительстве Хабаровского края со ссылкой на Редькина.
Добычу угля в крае ведет компания «Ургалуголь» (структурное подразделение СУЭК). В основном деятельность сосредоточена на Ургальском месторождении.
Как отметил Демешин, СУЭК — стратегический партнер региона, Хабаровский край заинтересован в том, чтобы инфраструктурные проекты развивались. «Поэтому будем вас поддерживать, будем активно представлять наши общие интересы на федеральных площадках», — подчеркнул врио губернатора.
Между правительством края и компанией было заключено соглашение, которое закрепило намерения продолжать сотрудничество в реализации инвестпроектов, а также социальных программ для жителей края. Отмечается, что СУЭК уделяет большое внимание созданию комфортных условий для населения рабочего поселка Чегдомын. Это касается благоустройства, развития социального предпринимательства, малого и среднего бизнеса, поддержки молодежных инициатив и другого. Один из важных проектов — реконструкция взлетно-посадочной полосы в Чегдомыне. Она позволит обеспечить круглогодичное авиасообщение между населенным пунктом и краевым центром. Работы начались в январе 2024 года, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…