Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
Одиннадцать межпоселковых газопроводов построят в Самарской области до 2025 года в рамках программы газоснабжения и газификации региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по итогам встречи врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Уровень газификации в Самарской области выше, чем в среднем по стране — более 94%. Сегодня компания сконцентрирована на развитии и модернизации газовой инфраструктуры региона. По итогам реализации программы развития газоснабжения и газификации субъекта на 2021–2025 годы будет построено в общей сложности 11 межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации населенных пунктов в Сызранском, Безенчукском, Волжском и Красноярском районах», — передают слова Сергея Густова в правительстве региона.
По его словам, уже проведено техническое перевооружение 10 газораспределительных станций (ГРС) и реконструкция одного газопровода-отвода и ГРС. Также планируется построить два газопровода-отвода с ГРС в Волжском и Сергиевском районах области.
«В регионе на сегодняшний день хороший уровень газификации, но есть и вопросы. <…> Сегодняшняя встреча дает уверенность, что мы решим все имеющиеся вопросы и будем двигаться вперед. Промышленность будет развиваться опережающими темпами, есть большое количество заявок на подключение газа, поэтому будем работать при поддержке коллег и партнеров», — сказал Вячеслав Федорищев.
В Самарской области по программе газификации построено 584 км газопроводов, к газу подключено более 9 тыс. новых абонентов. Действует также отдельная программа по подключению газа семьям участников специальной военной операции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…