Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к реконструкции шести ключевых центров питания Забайкальского края: 220 кВ «Чита», «Петровск-Забайкальская», «Холбон», «Маккавеево», «Лесная» и «Могоча». Проект позволит более чем на 100 МВт увеличить нагрузку объектов Транссиба. Общая стоимость работ – 827 млн рублей.
Для снижения риска повреждения оборудования на подстанциях 220 кВ «Чита» и «Петровск-Забайкальская» смонтируют современную автоматику, предназначенную для контроля и предотвращения недопустимой токовой перегрузки (АОПО).
Кроме того, на всех шести подстанциях, включенных в проект, установят современные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК). При возникновении нештатных ситуаций в сетях совместная работа устройств АОПО и УПАСК обеспечит своевременную передачу управляющих команд на электростанции и железнодорожные объекты.
Новые микропроцессорные комплексы произведены в России. Они характеризуются надежностью и быстродействием, имеет функцию непрерывного самоконтроля.
Модернизация противоаварийной автоматики проводится в рамках второго этапа развития Восточного полигона железных дорог. В Забайкальском крае и Бурятии «Россети» реализуют еще пять крупных проектов для увеличения пропускной способности магистралей. В том числе это строительство новых ЛЭП общей протяженностью более 390 км, которые укрепят связь тяговой железнодорожной подстанции «Зилово» с центрами питания 220 кВ «Холбон» и «Могоча».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…