Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к реконструкции шести ключевых центров питания Забайкальского края: 220 кВ «Чита», «Петровск-Забайкальская», «Холбон», «Маккавеево», «Лесная» и «Могоча». Проект позволит более чем на 100 МВт увеличить нагрузку объектов Транссиба. Общая стоимость работ – 827 млн рублей.
Для снижения риска повреждения оборудования на подстанциях 220 кВ «Чита» и «Петровск-Забайкальская» смонтируют современную автоматику, предназначенную для контроля и предотвращения недопустимой токовой перегрузки (АОПО).
Кроме того, на всех шести подстанциях, включенных в проект, установят современные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК). При возникновении нештатных ситуаций в сетях совместная работа устройств АОПО и УПАСК обеспечит своевременную передачу управляющих команд на электростанции и железнодорожные объекты.
Новые микропроцессорные комплексы произведены в России. Они характеризуются надежностью и быстродействием, имеет функцию непрерывного самоконтроля.
Модернизация противоаварийной автоматики проводится в рамках второго этапа развития Восточного полигона железных дорог. В Забайкальском крае и Бурятии «Россети» реализуют еще пять крупных проектов для увеличения пропускной способности магистралей. В том числе это строительство новых ЛЭП общей протяженностью более 390 км, которые укрепят связь тяговой железнодорожной подстанции «Зилово» с центрами питания 220 кВ «Холбон» и «Могоча».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…