Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к реконструкции шести ключевых центров питания Забайкальского края: 220 кВ «Чита», «Петровск-Забайкальская», «Холбон», «Маккавеево», «Лесная» и «Могоча». Проект позволит более чем на 100 МВт увеличить нагрузку объектов Транссиба. Общая стоимость работ – 827 млн рублей.
Для снижения риска повреждения оборудования на подстанциях 220 кВ «Чита» и «Петровск-Забайкальская» смонтируют современную автоматику, предназначенную для контроля и предотвращения недопустимой токовой перегрузки (АОПО).
Кроме того, на всех шести подстанциях, включенных в проект, установят современные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК). При возникновении нештатных ситуаций в сетях совместная работа устройств АОПО и УПАСК обеспечит своевременную передачу управляющих команд на электростанции и железнодорожные объекты.
Новые микропроцессорные комплексы произведены в России. Они характеризуются надежностью и быстродействием, имеет функцию непрерывного самоконтроля.
Модернизация противоаварийной автоматики проводится в рамках второго этапа развития Восточного полигона железных дорог. В Забайкальском крае и Бурятии «Россети» реализуют еще пять крупных проектов для увеличения пропускной способности магистралей. В том числе это строительство новых ЛЭП общей протяженностью более 390 км, которые укрепят связь тяговой железнодорожной подстанции «Зилово» с центрами питания 220 кВ «Холбон» и «Могоча».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).