Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В Карасуке «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») построили электросети для электроснабжения многоквартирных жилых домов по ул. Коммунистическая, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для технологического присоединения этих объектов к электросетям энергетики построили более 500 м воздушных линий электропередачи с самонесущим изолированным проводом и проложили почти 400 м кабельных линий. Помимо ЛЭП в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры установлена новая двухтрансформаторная подстанция мощностью 630 кВА, что позволит обеспечить электроснабжение комплекса из 8 многоквартирных домов, имеющих высокое социальное значение.
На сегодняшний день подключены 2 дома по 9 квартир. Основные работы выполнены, мероприятия по подключению всех домов комплекса планируется завершить в начале 2025 года. Суммарный объем инвестиций компании составит около 10 млн руб.
В итоге, благодаря работе специалистов «Россети Новосибирск» в ближайшее время свой собственный дом обретут более 70 сирот в Карасуке. При этом компания работает на подобных объектах и в других районах области, где ведется строительство жилья в рамках реализации региональных программ «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области» и «Социальная поддержка в Новосибирской области».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.