Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
В Карасуке «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») построили электросети для электроснабжения многоквартирных жилых домов по ул. Коммунистическая, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для технологического присоединения этих объектов к электросетям энергетики построили более 500 м воздушных линий электропередачи с самонесущим изолированным проводом и проложили почти 400 м кабельных линий. Помимо ЛЭП в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры установлена новая двухтрансформаторная подстанция мощностью 630 кВА, что позволит обеспечить электроснабжение комплекса из 8 многоквартирных домов, имеющих высокое социальное значение.
На сегодняшний день подключены 2 дома по 9 квартир. Основные работы выполнены, мероприятия по подключению всех домов комплекса планируется завершить в начале 2025 года. Суммарный объем инвестиций компании составит около 10 млн руб.
В итоге, благодаря работе специалистов «Россети Новосибирск» в ближайшее время свой собственный дом обретут более 70 сирот в Карасуке. При этом компания работает на подобных объектах и в других районах области, где ведется строительство жилья в рамках реализации региональных программ «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области» и «Социальная поддержка в Новосибирской области».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…