Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
В рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого оборудования «Россети Юг» в I квартале 2024 года привели в нормативное состояние более 130 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, что на 40,3 % превышает показатель аналогичного периода 2023 года. Объем финансирования работ составили 33 млн рублей.
В Астраханской области энергетики отремонтировали 48,2 км линий электропередачи, в Ростовской – 33,8 км, в Калмыкии – 30,8 км, в Волгоградской области – 18,2 км.
На ЛЭП во всех регионах присутствия «Россети Юг» энергетики заменили более 2 тыс. поврежденных изоляторов, а также свыше 25 км провода и 200 опор. Также в распределительной сети 0,4 кВ заменили 7,6 км неизолированного провода на самонесущий изолированный с улучшенными характеристиками. Он более надежный по сравнению с неизолированным проводом и обладает повышенной прочностью.
Кроме того, специалисты выполнили расчистку 304,5 га трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Это позволит снизить риски возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, низовых пожаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.