Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
В рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого оборудования «Россети Юг» в I квартале 2024 года привели в нормативное состояние более 130 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, что на 40,3 % превышает показатель аналогичного периода 2023 года. Объем финансирования работ составили 33 млн рублей.
В Астраханской области энергетики отремонтировали 48,2 км линий электропередачи, в Ростовской – 33,8 км, в Калмыкии – 30,8 км, в Волгоградской области – 18,2 км.
На ЛЭП во всех регионах присутствия «Россети Юг» энергетики заменили более 2 тыс. поврежденных изоляторов, а также свыше 25 км провода и 200 опор. Также в распределительной сети 0,4 кВ заменили 7,6 км неизолированного провода на самонесущий изолированный с улучшенными характеристиками. Он более надежный по сравнению с неизолированным проводом и обладает повышенной прочностью.
Кроме того, специалисты выполнили расчистку 304,5 га трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Это позволит снизить риски возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, низовых пожаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…