Свежее
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025гНа самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
В ближайшие два года Иран приостановит импорт бензина и приступит к его производству, а спустя еще два года начнет экспорт нефтепродукта, сказал директор Иранской национальной компании по переработке и распределению нефти (NIORDC) Алирза Зейгами, сообщает новостное агентство SHANA.
В воскресенье, 27 июня, Зейгами ознакомился с ходом строительных работ на нефтеперерабатывающем заводе имени Имама Хомейни, расположенного в иранском городе Шазанд. По его словам, на данный момент выполнено 70 процентов работ по созданию НПЗ. «Как только завод будет полностью введен в эксплуатацию, производство бензина в стране возрастет с 5 миллионов до 16 миллионов литров в сутки», — сказал глава NIORDC.
Зейгами сказал, что Иран импортирует в сутки 18-20 миллионов литров бензина. «Реализация проекта развития Аракского нефтеперерабатывающего завода, а также увеличение производства бензина на некоторых НПЗ страны приведет к тому, что Иран в ближайшие два года не будет испытывать потребности в импорте бензина», — добавил он.
По его словам, в настоящее время реализуются проекты по развитию пяти заводов по производству бензина и пяти других НПЗ. «На девяти нефтеперерабатывающих заводах страны производится 223 миллиона литров нефтепродуктов. Из них 43 миллиона литров — бензин», — сказал Зейгами.
По его словам, реализация проектов развития заводов по производству бензина и нефтеперерабатывающих заводов приведет к увеличению потенциала производства бензина в стране с 43 миллионов до 130 миллионов литров в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025г
На этих ТЭЦ установлено новейшее оборудование с автоматикой и системами…
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…