Свежее
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топливаБензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копРост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелейВ энергосистеме Чечни зафиксировали исторический максимум электропотребленияЦена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу «Казтрансойл» с начала текущего года поставил в Германию 420 тыс. тонн казахстанской нефти. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«С января по апрель текущего года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ по направлению пункта сдачи нефти „Адамова застава“ для дальнейшей поставки в Германию составил 420 тыс. тонн, что на 330 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.
Отмечено, что в мае этого года АО «Казтрансойл» планирует транспортировать 120 тыс. тонн казахстанской нефти в Германию. В 2023 году совокупный объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тыс. тонн. Данный транзит осуществляется в рамках межправительственного соглашения между Казахстаном и Россией от 7 июня 2002 года.
Ранее сообщалось, что в 2024 году АО «Казтрансойл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти.
5 марта министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщил, у министерства есть запрос от компаний ФРГ по увеличению объема поставок нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» до 2 млн тонн. Министерство проводит консультации об осуществлении данного транзита в этом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топлива
Минэнерго совместно с ФАС России и нефтяными компаниями осуществляет постоянный…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 61,19 руб за литр и 71,49 руб соответственно.
Рост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелей
До 423,7 млн баррелей.
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…