Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) после увеличения выпуска топлива в апреле 2024 года в годовом сравнении вернулись в мае к обычным для этого времени года объемам производства, сообщили в Минэнерго РФ, комментируя статистику Росстата.
«По итогам апреля отмечался рост производства моторных топлив, призванный компенсировать объемы, выпавшие из-за внеплановых ремонтов НПЗ. В начале мая общее производство моторных топлив вернулось на прежний уровень», — сообщили в министерстве.
По данным Росстата, на прошлой неделе — с 29 апреля по 5 мая — Россия сократила в недельном сравнении выпуск бензина на 4,4%, до 780,6 тыс. тонн, объем выпуска дизеля остался на том же уровне — 1,664 млн тонн.
Год назад примерно в том же отрезке времени (данные Росстата есть для недели с 1 по 7 мая 2023 года) выпуск бензина составил 774,5 тыс. тонн, а дизеля — 1,544 млн тонн, что ниже уровня 2024 года.
«Внутренний рынок полностью обеспечен предложением, накоплено достаточно товарных запасов в преддверии сезона начала ремонтов НПЗ. Минэнерго продолжает в ежесуточном режиме осуществлять мониторинг ситуации», — подчеркнули в министерстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…