Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Машиностроительный завод «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление и отгрузку трубопроводной арматуры для АЭС «Руппур», которая строится в Народной Республике Бангладеш.
На предприятии изготовили оборудование для комплектации реакторного цеха и машинного зала энергоблоков № 1 и 2 для АЭС «Руппур». Это клиновые задвижки и обратные затворы высокого и низкого давления. Всего было произведено и отгружено в Бангладеш 294 единицы оборудования суммарным весом 312 тонн. Арматура с производственной площадки автомобильным транспортом была доставлена в порт Санкт-Петербурга, затем будет направлена заказчику.
Изделия рассчитаны на высокие нагрузки: давление до 12 МПа и температуру около 300 °С. Они относятся к оборудованию второго, третьего и четвертого классов безопасности. В процессе производства задвижки и затворы успешно прошли весь комплекс заводских испытаний, в том числе пневматические, гидравлические и на вакуумную герметичность.
Фото: Машиностроительный дивизион Росатома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…