Актуально
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВтВ Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ КудымкарКитай создал корабельный реактор 50 МВт на тории, не требующий охлажденияВ 2025г убытки угледобывающих предприятий Хакасии превысили 5 млрд руб
Экологи на Камчатке предупредили о возможном «цветении» популярного места отдыха жителей и гостей полуострова — Халактырского озера — из-за теплового загрязнения водоема сточными водами с ТЭЦ-2. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил министр природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков.
2 мая стало известно о тепловом загрязнении Халактырского озера, воды которого попадают в Авачинский залив, сточными водами с ТЭЦ-2.
«К сожалению, ни по точкам сброса, ни по температуре сбрасываемой воды параметры не выдерживаются. Соответственно, идет тепловое загрязнение озера. И большая есть вероятность его последующего „цветения“. Все это оказывает влияние на ниже расположенные водные объекты, включая уже и Авачинский залив», — сказал министр.
Власти региона держат ситуацию с загрязнением озера на контроле, ведутся переговоры по решению ситуации с энергетиками.
Халактырское озеро расположено в пригороде Петропавловска-Камчатского, на его берегу расположена ТЭЦ-2. В последние годы на озере зимуют лебеди, что сделало водоем популярным местом отдыха у жителей и гостей Камчатки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.
В Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ Кудымкар
Энергетики отремонтировали более 80 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
Китай создал корабельный реактор 50 МВт на тории, не требующий охлаждения
В случае успешного масштабного внедрения эта технология может привести к…
В 2025г убытки угледобывающих предприятий Хакасии превысили 5 млрд руб
В республике сегодня работают 8 угольных предприятий.