Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Экологи на Камчатке предупредили о возможном «цветении» популярного места отдыха жителей и гостей полуострова — Халактырского озера — из-за теплового загрязнения водоема сточными водами с ТЭЦ-2. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил министр природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков.
2 мая стало известно о тепловом загрязнении Халактырского озера, воды которого попадают в Авачинский залив, сточными водами с ТЭЦ-2.
«К сожалению, ни по точкам сброса, ни по температуре сбрасываемой воды параметры не выдерживаются. Соответственно, идет тепловое загрязнение озера. И большая есть вероятность его последующего „цветения“. Все это оказывает влияние на ниже расположенные водные объекты, включая уже и Авачинский залив», — сказал министр.
Власти региона держат ситуацию с загрязнением озера на контроле, ведутся переговоры по решению ситуации с энергетиками.
Халактырское озеро расположено в пригороде Петропавловска-Камчатского, на его берегу расположена ТЭЦ-2. В последние годы на озере зимуют лебеди, что сделало водоем популярным местом отдыха у жителей и гостей Камчатки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…