Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
«Россети Тюмень» завершили первый этап реконструкции ПС 110 кВ «Факел» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Самотлорского месторождения нефти. На реализацию инвестпроекта компания направила 619 млн рублей.
На ПС «Факел» за 18 месяцев энергетики построили новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ) площадью почти 600 квадратных метров, установили мачту связи и смонтировали более 60 единиц современного оборудования российского производства. Питающий центр оснастили автоматизированными системами управления и связи, интеллектуального учета, релейной защиты и автоматики.
Помимо строительства ОПУ «Россети Тюмень» обновили комплекс инженерно-технических средств охраны на питающем центре: установлены новые устройства технологического видеонаблюдения и пожарной безопасности. Работы на объекте выполнены с привлечением 25 человек производственного персонала и 10 единиц спецтехники, в том числе автокранов грузоподъемностью 25 и 50 тонн.
Модернизация ПС «Факел» в дальнейшем позволит организовать дистанционное управление объектом из Тюменского РДУ – диспетчерского центра Системного оператора ЕЭС в Сургуте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…