Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты участков групп баланса и учета электроэнергии совместно с управлением экономической безопасности и защиты объектов филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 1 квартал 2024 года выявили 128 случаев безучетного потребления электроэнергии в объёме 582 тыс. кВт*ч. Стоимость похищенной электроэнергии (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии) составила почти 1 млн 25 тыс. рублей.
Наибольшее количество фактов безучетного энергопотребления выявлено в Пензенском районе – специалисты составили 45 актов. В Бессоновском районе зафиксировано 20 случаев хищения электроэнергии, по 14 актов составлено в Башмаковском и Тамалинском районах, 10 – в Городищенском районе.
Помимо этого, энергетиками составлено 19 актов по бездоговорному потреблению в объёме почти 366 кВт*ч. Максимальное количество подобных фактов – 5 – установлено в Пензенском районе. В Бессоновском районе выявлено 4 случая. Ущерб, причиненный сетевой компании в результате бездоговорного потребления электроэнергии, составил почти 991 тыс. рублей.
За отчетный период в правоохранительные органы было направлено 230 материалов в отношении лиц, уличенных в безучетном или бездоговорном потреблении электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…