Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля в лаве № 27 в шахте «Березовская» компании «Северный Кузбасс», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: 26 апреля на выемку угля в лаве № 27 по пласту XXVII АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“ шахта „Березовская“ за невыполнение мероприятий по предупреждению эндогенной пожароопасности, пылевзрывоопасное состояние горной выработки, необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха при эксплуатации дизель-гидравлического локомотива, отсутствие свободного и безопасного прохода в горной выработке. Решение суда — 90 суток», — написал Виль.
В октябре 2023 он сообщал, что в этой же лаве были приостановлены работы по выемке угля из-за пылевзрывоопасного состояния горной выработки. Также не обеспечивался свободный и безопасный проход для людей в горной выработке и не соблюдались требования технической документации.
Кроме этого, 27 апреля приостановлены горные работы в выработках проветриваемых вентилятором главного проветривания в шахте «Ерунаковская-VIII» (ОУК «Южкузбассуголь»). Здесь не обеспечивалось автоматическое включение резервного вентилятора, что повлекло загазированию горных выработок. «В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — добавил Виль.
Угольная компания «Северный Кузбасс» осуществляет добычу каменного угля на шахтах «Березовская» и «Первомайская» в Кемеровской области и является основным производителем угля марки «К» в регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…