ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Перми пресечено хищение электроэнергии на 1,9 млн руб

Энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» пресекли факт энерговоровства в особо крупном размере. Во время проверочных мероприятий в Орджоникидзевском районе г. Перми специалисты Пермских городских электрических сетей выявили неучтенное потребление электроэнергии в электросетевом хозяйстве одного из предприятий.

Собственник трансформаторной подстанции путем мошеннических манипуляций, введения в заблуждение субабонентов и сокрытия объемов фактического потребления электричества перед поставщиком электроэнергии похитил электроэнергию в объеме более 839 тысяч киловатт-часов на сумму свыше 1,9 миллиона рублей.
По данному факту в органы полиции было направлено заявление о проведении проверки и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В результате, следователем отдела по расследованию преступлений на территории Орджоникидзевского района СУ Управления МВД России по г. Перми было возбуждено уголовное дело.

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов неучтенного электропотребления проводятся с целью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Пермского края и снижения потерь электроэнергии в электрических сетях.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх