Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Экспорт нефти из России в марте увеличился на 400 тыс. баррелей в сутки, при этом поставки нефтепродуктов упали на 200 тыс. баррелей в сутки, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
«Имеющиеся данные о торговле и отслеживании танкеров за март показывают, что экспорт российской нефти вырос почти на 400 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как поставки ключевых нефтепродуктов упали почти на 200 тыс. баррелей в сутки. Это связано с неоднократными атаками Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы, а также с техническим обслуживанием заводов», — говорится в отчете.
Снижение поставок нефтепродуктов на внешние рынки отражает также введенный Россией запрет на экспорт бензина.
Добыча нефти в России, без учета конденсата, оставалась стабильной на уровне 9,42 млн баррелей в сутки, отмечает МЭА.
МЭА в отчете пишет, что премия за нефть марки Urals к ценовому потолку в $60 за баррель в марте увеличилась, а дисконт к цене нефти North Sea Dated сократился. «К началу апреля цены FOB превысили $75 за баррель как в Северо-Западной Европе, так и в Средиземноморье, что стало самым высоким показателем с конца октября 2023 года», — отмечается в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…