Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 и 2025 годах на уровне 2,2 млн баррелей в сутки (б/с) и 1,8 млн б/с соответственно, следует из апрельского отчета организации.
В абсолютном значении в этом году спрос на нефть в мире может достичь 104,46 млн б/с, а в 2025 году — 106,31 млн б/с.
Кроме того, ОПЕК снизила прогноз по росту предложения нефти в 2024 году от стран, не входящих в ОПЕК, на 0,1 млн б/с, до 1 млн б/с. Прогноз на 2025 год снижен также на 0,1 млн б/с, до 1,3 млн б/с. Основными драйверами роста предложения станут США, Бразилия, Канада и Норвегия.
ОПЕК в отчете также ввела новый показатель — оценку предложения нефти от стран, не входящих в ОПЕК+. Организация поясняет, что это требуется для лучшего отражения разрыва между предложением от стран ОПЕК+ и стран, не входящих в альянс. Так, в 2024 году страны «не ОПЕК+» увеличат поставки нефти на 1,2 млн б/с, а в 2025 году — на 1,1 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.