Актуально
Россети Новосибирск контролируют надежное электроснабжение в условиях аномальной жарыСвердловэнерго присоединило КНС в г. Новая ЛяляЕвропа уже закачала в ПХГ 17 млрд куб м газа к следующей зимеВ Дубовском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-10 кВССК поддержала фотопроект «Самарский полк 1445»Цена нефти Brent отреагировала снижением на фоне соглашения между США и Ираном
Выручка «Росэнергоатома» (электроэнергетический дивизион Росатома), в состав которого входят все АЭС России, в 2023 году равна более 539 млрд рублей, однако это почти на 1,9 млрд рублей меньше показателя 2022 года. Такие данные приводятся в бухгалтерском отчете компании.
В прошедшем году «Росэнергоатом» от продажи работ, услуг и прочих видов деятельности выручил 539 млрд 75 млн 863 тыс. рублей. Прибыль компании также уменьшилась. Как следует из данных бухотчета, прибыль в 2023 году составила 115 млрд 426 млн 283 тыс. рублей против почти 124 млрд рублей в 2022 году.
Что касается рисков для деятельности, то, как отмечается в отчете, компания прогнозирует устойчивость в работе на 2024 год. «В 2023 году отмечается усиление внешних рисков, связанных с геополитической ситуацией и санкционной политикой ряда зарубежных стран в отношении отдельных российских организаций. АО „Концерн Росэнергоатом“ считает, что текущая политическая и экономическая ситуации не оказывают существенного влияния на деятельность и финансовую устойчивость организации, а также не ставит под сомнение непрерывность деятельности организации в течение 12 месяцев после отчетной даты», — говорится в отчете.
В декабре 2023 года гендиректор РЭА Александр Шутиков сообщал, что концерн планирует к концу года перевыполнить годовое балансовое задание ФАС России по выработке электроэнергии примерно на 3 млрд кВт*ч. По его словам, в 2023 году планировалось выработать не менее 218,8 млрд кВт*ч при плановом годовом задании ФАС для АЭС — 214,202 млрд кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск контролируют надежное электроснабжение в условиях аномальной жары
Персонал продолжит круглосуточное дежурство для оперативного реагирования на возможные нештатные…
Свердловэнерго присоединило КНС в г. Новая Ляля
Реконструирована ВЛ-0,4 кВ.
Европа уже закачала в ПХГ 17 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 44,34%, в них находится 48,5…
В Дубовском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-10 кВ
Общая протяжённость ЛЭП превышает 49 км, реконструирован будет участок длиной…
ССК поддержала фотопроект «Самарский полк 1445»
Гендиректор компании Виль Мухаметшин получил благодарность за помощь мотострелковому полку…
Цена нефти Brent отреагировала снижением на фоне соглашения между США и Ираном
Стоимость Brent опускалась на 4,91%, до $83,04 за баррель.