Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Выручка «Росэнергоатома» (электроэнергетический дивизион Росатома), в состав которого входят все АЭС России, в 2023 году равна более 539 млрд рублей, однако это почти на 1,9 млрд рублей меньше показателя 2022 года. Такие данные приводятся в бухгалтерском отчете компании.
В прошедшем году «Росэнергоатом» от продажи работ, услуг и прочих видов деятельности выручил 539 млрд 75 млн 863 тыс. рублей. Прибыль компании также уменьшилась. Как следует из данных бухотчета, прибыль в 2023 году составила 115 млрд 426 млн 283 тыс. рублей против почти 124 млрд рублей в 2022 году.
Что касается рисков для деятельности, то, как отмечается в отчете, компания прогнозирует устойчивость в работе на 2024 год. «В 2023 году отмечается усиление внешних рисков, связанных с геополитической ситуацией и санкционной политикой ряда зарубежных стран в отношении отдельных российских организаций. АО „Концерн Росэнергоатом“ считает, что текущая политическая и экономическая ситуации не оказывают существенного влияния на деятельность и финансовую устойчивость организации, а также не ставит под сомнение непрерывность деятельности организации в течение 12 месяцев после отчетной даты», — говорится в отчете.
В декабре 2023 года гендиректор РЭА Александр Шутиков сообщал, что концерн планирует к концу года перевыполнить годовое балансовое задание ФАС России по выработке электроэнергии примерно на 3 млрд кВт*ч. По его словам, в 2023 году планировалось выработать не менее 218,8 млрд кВт*ч при плановом годовом задании ФАС для АЭС — 214,202 млрд кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.