Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Выручка «Росэнергоатома» (электроэнергетический дивизион Росатома), в состав которого входят все АЭС России, в 2023 году равна более 539 млрд рублей, однако это почти на 1,9 млрд рублей меньше показателя 2022 года. Такие данные приводятся в бухгалтерском отчете компании.
В прошедшем году «Росэнергоатом» от продажи работ, услуг и прочих видов деятельности выручил 539 млрд 75 млн 863 тыс. рублей. Прибыль компании также уменьшилась. Как следует из данных бухотчета, прибыль в 2023 году составила 115 млрд 426 млн 283 тыс. рублей против почти 124 млрд рублей в 2022 году.
Что касается рисков для деятельности, то, как отмечается в отчете, компания прогнозирует устойчивость в работе на 2024 год. «В 2023 году отмечается усиление внешних рисков, связанных с геополитической ситуацией и санкционной политикой ряда зарубежных стран в отношении отдельных российских организаций. АО „Концерн Росэнергоатом“ считает, что текущая политическая и экономическая ситуации не оказывают существенного влияния на деятельность и финансовую устойчивость организации, а также не ставит под сомнение непрерывность деятельности организации в течение 12 месяцев после отчетной даты», — говорится в отчете.
В декабре 2023 года гендиректор РЭА Александр Шутиков сообщал, что концерн планирует к концу года перевыполнить годовое балансовое задание ФАС России по выработке электроэнергии примерно на 3 млрд кВт*ч. По его словам, в 2023 году планировалось выработать не менее 218,8 млрд кВт*ч при плановом годовом задании ФАС для АЭС — 214,202 млрд кВт*ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…