Актуально
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 разВ 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов Белаз
Международные арбитражи рассматривают требования АО «Атомэнергопром» (консолидирует гражданские активы Росатома) к финской компании Fennovoima Oy на общую сумму около 3 млрд евро. Такие данные приведены в консолидированной финотчетности Атомэнергопрома за 2023 год.
В апреле 2022 года Fennovoima Oy уведомила о расторжении EPC-контракта (ответственность подрядчика за полный цикл работ и риски по строительству) на строительство АЭС «Ханхикиви-1» (Финляндия). В июле того же года Атомэнергопром получил от Fennovoima Oy требование о возврате 1,7 млрд евро. Атомэнергопром возражает против таких требований, спор рассматривается в международном арбитраже, отмечается отчете компании. В свою очередь, Атомэнергопром потребовал досрочно возврата займа, предоставленного Fennovoima Oy, а также компенсацию стоимости принадлежащих компании акций Fennovoima Oy в связи с расторжением соглашения акционеров. По состоянию на отчетную дату требования организаций Атомэнергопром на общую сумму около 3 млрд евро находятся на рассмотрении международных арбитражей, говорится в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…
В 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов Белаз
Белаз-540 грузоподъемностью 27 т.