Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей вследствие повреждения Днепрогэс. Об этом сообщил генеральный директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота.
«Из-за обстрелов Днепрогэс мы потеряли еще около 20% регулирующих мощностей. Трудно сейчас сказать, когда мы можем запустить станцию. Мы проводим определенные испытания, но гидроэлектростанция не производит электроэнергию», — сказал он в эфире телеканала «Киев».
По его словам, есть оборудование, которое не подлежит восстановлению. «Это оборудование индивидуального заказа, срок его изготовления длительный», — подчеркнул Сирота. Он отметил, что компания сообщит позднее относительно оборудования, которое подлежит замене и капитальному ремонту. «Чтобы разобрать завалы и добраться до нашего основного оборудования необходимо минимум 3-4 дня», — сказал гендиректор компании, отметив, что угрозы прорыва плотины нет, она не повреждена.
Сирота также сообщил, что компания обратилась к международным финансовым учреждениям — Всемирному банку, Европейскому банку реконструкции и развития и Европейскому инвестиционному банку. «Мы с ними общались. Они готовы подставить нам плечо поддержки», — подытожил гендиректор.
Ранее компания «Укргидроэнерго» информировала о взрывах и пожаре на Днепровской ГЭС, а также уничтожении машинного зала и электрооборудования на ГЭС-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…