Актуально
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в КалмыкииРоссети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской областиЭнергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафонС начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВАвто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-ПетербургаПоставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей вследствие повреждения Днепрогэс. Об этом сообщил генеральный директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота.
«Из-за обстрелов Днепрогэс мы потеряли еще около 20% регулирующих мощностей. Трудно сейчас сказать, когда мы можем запустить станцию. Мы проводим определенные испытания, но гидроэлектростанция не производит электроэнергию», — сказал он в эфире телеканала «Киев».
По его словам, есть оборудование, которое не подлежит восстановлению. «Это оборудование индивидуального заказа, срок его изготовления длительный», — подчеркнул Сирота. Он отметил, что компания сообщит позднее относительно оборудования, которое подлежит замене и капитальному ремонту. «Чтобы разобрать завалы и добраться до нашего основного оборудования необходимо минимум 3-4 дня», — сказал гендиректор компании, отметив, что угрозы прорыва плотины нет, она не повреждена.
Сирота также сообщил, что компания обратилась к международным финансовым учреждениям — Всемирному банку, Европейскому банку реконструкции и развития и Европейскому инвестиционному банку. «Мы с ними общались. Они готовы подставить нам плечо поддержки», — подытожил гендиректор.
Ранее компания «Укргидроэнерго» информировала о взрывах и пожаре на Днепровской ГЭС, а также уничтожении машинного зала и электрооборудования на ГЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в Калмыкии
Завершен ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе 2-х силовых…
Россети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской области
Часовню Святого апостола Андрея Первозванного в с. Огнёво Казанского района…
Энергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафон
6 сентября в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега и полумарафон…
С начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих ТП общей…
Авто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-Петербурга
Камаз-54901 на СПГ — это газомоторная версия флагмана поколения К5.
Поставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали.