ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Самарские электросети обеспечили 100 кВт линии наружного освещения трассы М-5 в с.Красный Яр

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение линии наружного освещения на участке 1034-1042 километр трассы М-5 Урал в районе с. Белозёрки и райцентра – с. Красный Яр. Потребитель получил свыше 100 кВт дополнительной мощности.

Работы по устройству наружного освещения велись параллельно с проведением работ по строительству автомобильной дороги, что позволило исключить строительство временных линий электроснабжения.

Для освещения реконструированного участка трассы подрядной организацией было установлено более 600 металлических опор освещения, заменено 3 КТП. Работы по технологическому присоединению завершены значительно раньше срока.

Строительство новой развязки трассы М-5 Урал возле села Красный Яр планируют завершить в 2024 году. По проекту её вводят по типу полного клеверного листа. Известно, что дорога будет расширяться до четырех полос в каждом направлении по 3,7 метра шириной, а встречные потоки автомобилей будут разделены барьером. Дополнительно проект предусматривает обустройство поворота на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли и надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта. Участок является основным проездом для местных жителей к населенным пунктам Красный Яр, Белозерки и Новосемейкино.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх