Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
В январе-феврале 2024 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям 62,3 МВт мощности, что в 1,7 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Компания исполнила почти 2 тыс. договоров технологического присоединения к электрическим сетям (рост на 14 %).
Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению новых потребителей выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» исполнил более 850 договоров, обеспечив 43,2 МВт мощности (рост в 1,9 раза относительно января-февраля 2023 года). К электросетям в Волгоградской области подключены 225 потребителей, им предоставлено 8,3 МВт мощности. В Астраханской области 740 заявителей получили свыше 9,2 МВт. В Республике Калмыкия присоединены почти 170 новых потребителей с выданной мощностью более 1,5 МВт.
Среди социально значимых объектов, электрифицированных с начала года, медицинское учреждение в Астраханской области, школа в Волгоградской области, дом культуры и поликлиника в Ростовской области,
За два месяца 2024 года региональные подразделения «Россети Юг» заключили почти 1,7 тыс. новых договоров техприсоединения суммарной заявленной мощностью более 60 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.