Актуально
Российские гиротроны установлены на площадке сооружения ITERРосатом разработал техрешения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиямиСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 декабряФАС постоянно мониторит обоснованность стоимости нефтепродуктовМосковская энергосистема достигла максимума летнего потребления мощности 2026гНа Тенгизе восстановили добычу нефти до нормального уровня после производственного сбоя
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада заменит высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск». Техперевооружение повысит надежность выдачи мощности ключевых объектов генерации и транзита электроэнергии между энергосистемами Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.
Вместо маслонаполненных вводов на подстанциях установят 34 современных ввода отечественного производства с твердой изоляцией. Они отличаются надежностью, длительным сроком службы, удобством в эксплуатации и высокой термической стойкостью.
Высоковольтные вводы – значимые элементы автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и выключателей. Они необходимы для подключения силового и коммутационного оборудования к шинам подстанции и линиями электропередачи. Своевременная замена вводов снижает риск повреждения основного подстанционного оборудования, а значит возникновения технологических нарушений в сети.
Суммарная установленная мощность подстанций 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск», участвующих в выдаче мощности Печорской ГРЭС, Сосногорской ТЭЦ, Воркутинской ТЭЦ и ТЭЦ Монди СЛПК, составляет 706 МВА. В числе крупных потребителей питающих центров: предприятия угольной промышленности, транспорта нефти и газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские гиротроны установлены на площадке сооружения ITER
Завершена установка 3-х гиротронных комплексов.
Росатом разработал техрешения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями
Подобные исследования сильноточных проводов проводились в РФ впервые.
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 декабря
Об этом сообщило Министерство финансов США.
ФАС постоянно мониторит обоснованность стоимости нефтепродуктов
На оптовом рынке проведены внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам…
На Тенгизе восстановили добычу нефти до нормального уровня после производственного сбоя
Экспорт через КТК продолжается бесперебойно.