Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Почти 100 тыс. участков получили доступ к газу за три года в Уральском федеральном округе (УрФО) благодаря социальной газификации, еще почти 47 тыс. заявлений находятся в работе. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.
«За три года работы регионы Уральского федерального округа достигли хороших результатов: газ был подведен к 98,9 тыс. участков. <…> В целом по УрФО с 2021 года по 12 марта 2024 года заключено 145,7 тысячи договоров на догазификацию домовладений, <…> непосредственно к газу подключены 55,7 тыс. домов. Еще для 172,7 тыс. домовладений создана техническая возможность для подключения к газу», — процитировали Якушева в сообщении. В аппарате уточнили, что объем работ зависит от количества заявок от населения.
Отмечается, что в число субъектов, получивших от правительства России дополнительные субсидии на поддержку льготных категорий граждан, которые участвуют в программе социальной газификации, из УрФО вошла Курганская область. «Субсидия позволит льготным категориям жителей, в том числе участникам специальной военной операции, ускорить процесс приобретения и установки газового оборудования, быстрее подключать свои дома к газу и снижать тем самым нагрузку на семейный бюджет», — передает аппарат слова Якушева.
В полпредстве подчеркнули, что Якушев держит на особом контроле исполнение поручения президента по социальной газификации и оказанию соцподдержки жителям льготных категорий при подключении к газу.
11 марта премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительного 1 млрд рублей на адресные выплаты по программе социальной газификации. Средства получат 57 регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…