Свежее
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в НовосибирскеРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
Вчера, 21 января, завершен ремонт одной ветви поврежденного пожаром ленточного конвейера цеха топливоподачи на ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго». Оборудование запущено в работу. Выработка тепловой и электрической энергии осуществляется на основном виде топлива ТЭЦ – угле.
Сегодня, 22 января, начался монтаж второй ветви ленточного конвейера, что повысит надежность работы электростанции.
ТЭЦ-3 несёт 130 МВт электрической нагрузки в соответствии с диспетчерским графиком. При необходимости выработка электрической энергии может быть увеличена. К вечеру сегодняшнего дня температурный режим теплосети контура станции будет полностью соответствовать температурному графику.
По словам заместителя главного инженера по ремонту Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» Евгения Мозгалева, основной объем ремонта осуществляется силами подрядной организации «Барнаултеплосетьремонт» и специалистами «СУЭК–Кузбасс» из Ленинска-Кузнецкого. Бригады трудятся в круглосуточном режиме. Всего в восстановительных работах было задействовано около 200 человек.
Делается все возможное, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия возгорания 19 января, в результате которого были повреждены два ленточных конвейера, подающих топливо в главный корпус ТЭЦ.
Перебоев с поставками потребителям тепла не было.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %
В распредсети компании за 3 месяца 2025г поступило 831 млн…
Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в Новосибирске
Водородные технологии на базе топливных элементов представляют собой достойную альтернативу…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.