Актуально
В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 разаЛукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗПочти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к ремонту выключателей на магистральных центрах питания в Республике Бурятии и Забайкальском крае. В рамках годовой ремонтной кампании будут выполнены работы на восьми подстанциях, что повысит надежность электроснабжения двух регионов Дальневосточного Федерального округа с населением почти 2 млн человек, а также тяговых подстанций Транссиба и БАМа.
В настоящее время полным ходом идет ремонт оборудования на подстанции 220 кВ «Шерловогорская» в Борзинском районе Забайкальского края. Уже отремонтированы 7 из 11 запланированных выключателей. Выполнение работ обеспечит бесперебойную выдачу мощности Харанорской ГРЭС и Шерловогорской ТЭЦ бытовым и промышленным предприятиям региона, в числе которых Разрез Харанорский и Приаргунское горно-химическое объединение.
Больше всего коммутационных аппаратов в текущем году предстоит отремонтировать на подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной на юге Бурятии – 15 единиц. Объект питает бытовых и промышленных потребителей региона, а также обеспечивает межгосударственный транзит энергии в Монголию.
Еще ремонт 18 выключателей запланирован на бурятских подстанциях 220 кВ «Районная» и «Таксимо», а также центрах питания 220 кВ «Петровск-Забайкальская», «Жирекен», «Дарасун» и «Куанда» в Забайкальском крае.
Выключатели относятся к основному оборудованию подстанций. Они служат для коммутации электрических цепей в нормальных и аварийных режимах. В процессе эксплуатации конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их технических характеристик. В ходе ремонта выполняются регулировка приводных механизмов и замена изношенных деталей выключателей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%
До 54,21 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 раза
До 11,8 млрд руб.
Лукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ
Запуск комплекса запланирован на 2027 г.
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.