Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Индия получает из России от 1 до 1,4 млн баррелей нефти в сутки из своего общего объема импорта энергоносителей в размере 5 млн баррелей в сутки, поставки в таком объеме были в прошлом году и сохраняются в текущем. Об этом заявил секретарь индийского министерства нефти и природного газа Панкадж Джейн.
«Что касается объемов, то обычно в прошлом году мы получали из России 22%, 25%, 27%. В этом году продолжаем [в тех же объемах]», — сказал Джейн. Всего, по его словам, Индия импортировала в прошлом году от 85 до 88% энергоносителей.
«Из 5 млн баррелей в день, которые мы поставляем из разных стран мира, примерно от 1 до 1,4 млн баррелей идет из России. Так было в прошлом году и продолжается в этом году», — уточнил он.
Джейн пояснил, что в объемах поставок нефти из месяца в месяц «есть некоторая гибкость». «Есть взлеты и падения. У нас есть лето и зима, в какие-то месяцы нужно больше [нефти], в какие-то меньше», — отметил он. Поэтому информацию, появлявшуюся в ряде западных СМИ о снижении объемов поставок из России, Джейн назвал недостоверной. «Они делают сенсацию из некоторых новостей», — считает он.
Ранее в интервью ТАСС министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури заявил, что Индия всегда готова к импорту энергоносителей из России, речь о снижении закупок не идет. По его словам, «торговля между РФ и Индией в сфере энергетики всегда была очень позитивной». Пури рассказал, что как-то прочитал в СМИ заголовок «Импорт нефти из России достиг рекордно низкого уровня». Он подчеркнул, что «это вводящий в заблуждение заголовок».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.