Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ ШатойЭнергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой МосквеЗа 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин в ходе рабочей поездки в Кемеровскую область провёл осмотр энергообъектов 35-110 кВ, задействованных в электроснабжении БАМ-2, и совещание с подрядными организациями для контроля за соблюдением сроков работ.
Своевременная реконструкция энергообъектов позволит реализовать планы по расширению пропускной способности железной дороги в направлении Восточного полигона.
Реконструкция части электросетевых объектов «Россети Сибирь», необходимых для транзита электроэнергии на тяговые подстанции, находится на завершающей стадии.
Павел Акилин оценил завершение строительства двухцепной линии электропередачи напряжением 35 кВ от центра питания «Красный Брод» для техприсоединения тяговой подстанции «Тырганская». Энергетики планируют поставить линию под напряжение после окончания отопительного сезона.
В конце прошлого года энергетики «Россети Сибирь» завершили модернизацию подстанции 110 кВ «Ново-Чертинская», а в этом году – реконструкцию подстанции 110 кВ «Афонинская». В настоящий момент ведётся переоснащение подстанции 110 кВ «Беловская», осмотр которой также провёл Павел Акилин.
«БАМ-2 – стратегический проект для страны. Строительство электросетевой инфраструктуры и увеличение мощности уже действующих энергообъектов дадут мощный толчок для развития сибирских регионов и создадут задел на несколько десятилетий вперед. В Кузбассе нам необходимо ещё усилить 4 подстанции, которые в дальнейшем будут работать и на железную дорогу, и на экономику региона. Сроки строительства должны неукоснительно соблюдаться», – отметил Павел Акилин.
Кроме модернизации подстанций в 2024 году энергетики построят 80 километров линий электропередачи 35 и 110 кВ. Сроки выполнения работ и вопросы поставки необходимого оборудования обсуждались на совещании с руководителями подрядных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%
До 60,439 тыс руб за т и до 72,331 тыс…
В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ Шатой
На подстанции внедрили цифровые комплексы РЗА, установили современный измерительный трансформатор…
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой Москве
Смонтирован РП 10 кВ, проложено 1,2 км КЛ-10 кВ.
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…