ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 220 кВ Трубеж в Ярославской области отремонтируют 24 выключателя 6-110 кВ

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра начали ремонт выключателей на подстанции 220 кВ «Трубеж», расположенной на юге Ярославской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения Переславля-Залесского и близлежащих районов.

Запланирован ремонт 24 выключателей 6-110 кВ. Оборудование предназначено для коммутации электрической цепи как в результате оперативных переключений, так и в целях предотвращения протекания токов коротких замыканий. Надежная и правильная работа выключателей позволяет минимизировать последствия нештатных ситуаций и обеспечить оперативное восстановление питания потребителей.

Мощность питающего центра «Трубеж» составляет 250 МВА. В числе крупнейших потребителей находятся тяговые подстанции Северной железной дороги, а также предприятия по производству гибкой цветной упаковки, материалов для полиграфии, микроэлектроники.

В целом в 2024 году на объектах МЭС Центра запланирован ремонт 377 выключателей различных классов напряжения. Стоимость работ составит 122 млн рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх