Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
Главным проектом 2024 года для парогазовых энергоблоков (ПГУ-400 МВт) будет монтаж трубопроводов байпаса обратных клапанов на коллекторах собственных нужд энергоблоков №7,8 и редукционно-охладительном устройстве ПГУ.
По завершению проекта будет реализована возможность пуска паросиловых энергоблоков (ПСУ-810 МВт) филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» с помощью подачи пара с котлов-утилизаторов парогазовых энергоблоков. Кроме того, энергетики получат возможность подавать пар собственных нужд с одного энергоблока ПГУ-400 МВт на другой, что упростит пуск блока из резерва/ремонта.
Еще одним проектом технического перевооружения в 2024 году станет изменение схемы электрического питания стоек АСУТП блоков ПГУ и общестанционного оборудования ПГУ, которое подразумевает подключение питания от двух независимых источников. Полностью завершен проект будет в ноябре 2025 года.
Оба проекта технического перевооружения повысят маневренность и надежность генерации электроэнергии на станции, что в итоге обеспечит устойчивость энергосистемы Урала и Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.