Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Главным проектом 2024 года для парогазовых энергоблоков (ПГУ-400 МВт) будет монтаж трубопроводов байпаса обратных клапанов на коллекторах собственных нужд энергоблоков №7,8 и редукционно-охладительном устройстве ПГУ.
По завершению проекта будет реализована возможность пуска паросиловых энергоблоков (ПСУ-810 МВт) филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» с помощью подачи пара с котлов-утилизаторов парогазовых энергоблоков. Кроме того, энергетики получат возможность подавать пар собственных нужд с одного энергоблока ПГУ-400 МВт на другой, что упростит пуск блока из резерва/ремонта.
Еще одним проектом технического перевооружения в 2024 году станет изменение схемы электрического питания стоек АСУТП блоков ПГУ и общестанционного оборудования ПГУ, которое подразумевает подключение питания от двух независимых источников. Полностью завершен проект будет в ноябре 2025 года.
Оба проекта технического перевооружения повысят маневренность и надежность генерации электроэнергии на станции, что в итоге обеспечит устойчивость энергосистемы Урала и Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…