Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Энергокомпании рассматривают возможность отказа от 17 проектов модернизации совокупным объемом мощности 2,13 ГВт из-за проблем с поставками оборудования и роста цен. Об этом сообщил директор департамента развития энергетики Минэнерго РФ Андрей Максимов на форуме «Электроэнергетика России: вызовы, стоящие перед отраслью, и потенциал для дальнейшего развития» в рамках Недель российского бизнеса.
«Трудности точно есть у компаний. К нам обратились, сейчас в проработке 17 проектов, которые уже были отобраны по отборам модернизации на совокупный объем 2 130 МВт, которые планируют — рассматривают пока возможность, итогового решения нет — отказаться от проектов модернизации прежде всего из-за непоставки оборудования в срок или роста стоимости оборудования. Понятно, что с выплатой штрафов. Этот вопрос обсуждается», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…