Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Подача электроэнергии восстановлена для 80% жителей Котельниковского района Волгоградской области, где ввели режим ЧС. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе региональной администрации.
«Подача электроэнергии восстановлена для 80% жителей Котельниковского района — работы продолжаются», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что специалисты работают над решением задачи в тяжелых полевых условиях, привлечена дополнительная специализированная техника из других районов области и регионов страны. Основные усилия сейчас сосредоточены на восстановлении высоковольтных линий 35 кВ, 110 кВ и 220 кВ. К работе привлекались бригады и техника из Ростовской, Пензенской и Московской областей. Накануне в Котельниково спустя несколько суток было возобновлено водоснабжение.
Ранее в Котельниковском районе региона был введен режим чрезвычайной ситуации — из-за ледяного дождя и ветра произошли множественные обрывы проводов и линий электропередачи. Мокрый снег и ледяной дождь привели к локальным нарушениям электроснабжения потребителей также в Городищенском и Чернышковском районах Волгоградской области. Занятия в школах нескольких волгоградских районов были отменены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…