ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром получил техусловия на подключение к газоснабжению планируемого КСПГ в Белоруссии

«Газпром гелий сервис» получил технические условия на подключение к сетям газоснабжения планируемого завода по производству сжиженного природного газа в Белоруссии. Об этом говорится в сообщении компании.

«В рамках подготовительной работы к реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса сжижения природного газа (КСПГ — прим. ред.) в Республике Беларусь ООО „Газпром гелий сервис“ получены технические условия для присоединения будущего объекта к системе газоснабжения», — сказано в сообщении.

Технические условия были выданы «Минскоблгазом» и определяют основные параметры технологического присоединения газовой инфраструктуры планируемого объекта КСПГ к газораспределительной сети.

Ранее сообщалось, что завод по производству сжиженного природного газа планируют построить в Белоруссии в рамках сотрудничества с «Газпромом». Соглашение о намерениях реализации проекта по созданию производственной и сбытовой инфраструктуры СПГ на территории индустриального парка «Великий камень» было подписано «Газпром гелий сервис» и администрацией парка на Петербургском международном газовом форуме в 2023 году.

«Газпром гелий сервис» — полномочная компания «Газпрома» по реализации инвестиционных проектов с применением криогенных технологий, обеспечивает производство и логистику сжиженного природного газа «Газпрома».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх