Актуально
Неограниченные возможности студии видеозаписиРежим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах ХакасииЗа 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%СМЗУ позволит оптимизировать загрузку Казанских ТЭЦЗа 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110МУченые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Энергетики «Россети Юг» за два дня ликвидации последствий ледяного дождя в восточных, западных и центральных районах Ростовской области провели 45 плавок и механических обивок гололеда на линиях электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ. За работой энергообъектов осуществляется особый контроль, проводятся учащенные внеочередные осмотры.
Ледяной дождь, мокрый снег, переход температуры через 0C при высокой влажности и осадках привели к образованию на ЛЭП ледяной корки, которая существенно увеличивает вес проводов, приводит к их обрывам. В некоторых районах толщина льда на проводах достигает 35 мм. Для борьбы с гололедно-изморозевыми отложениями энергетики используют специальные устройства. Они создают на ЛЭП токи большой величины, кратковременный запуск которых нагревает провода и плавит лед.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Неограниченные возможности студии видеозаписи
Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» второй год подряд оказывает финансовую…
Режим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Режим „черного неба“ продлен в Абакане и Черногорске.
За 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%
До 40,6 млрд кВтч.
СМЗУ позволит оптимизировать загрузку Казанских ТЭЦ
РДУ Татарстана приступил к контролю и регулированию перетоков активной мощности…
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.