Актуально
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежомБолее 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почтеВ Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВНа западе Москвы выполнено более 50% работ по строительству газопроводаНа 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторовМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 мая
АФК «Система» и «Камаз» займутся совместным созданием серийных изделий и транспортных средств, которые используют водород. Соответствующее соглашение подписано компаниями, сообщила пресс-служба АФК «Система».
«ПАО АФК „Система“ и ПАО „Камаз“ заключили соглашение о сотрудничестве в области развития водородных технологий. Документ подписали президент АФК „Система“ Тагир Ситдеков и генеральный директор „Камаза“ Сергей Когогин», — сказано в сообщении пресс-службы.
В нем отмечается, что соглашение направлено на объединение и координацию усилий в создании серийных изделий, использующих водород, среди которых грузовой автомобиль, складская техника, водный автобус-электроход, мобильные водородные заправочные станции и электролизеры.
Ситдеков, чьи слова приводятся в сообщении, напомнил, что АФК «Система» с 2022 года работает по этому направлению и уже добилась значимых результатов. «Соглашение со столь крупным партнером как „Камаз“ даст мощный импульс в развитии водородных технологий не только в периметре наших компаний, но и в масштабе всей страны», — отметил он.
Когонин, в свою очередь, выразил уверенность, что совместная работа приведет к практическому результату по внедрению водородных технологий в целом ряде направлений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
А в случае неисполнения решения - взыскать с швейцарской компании…
Более 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почте
Ежемесячно к сервису подключается около 2 тыс пользователей.
В Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВ
Основные работы стартуют после завершения отопительного периода и завершатся к…
На западе Москвы выполнено более 50% работ по строительству газопровода
Общая протяженность газопровода составляет около 3,6 км.
На 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 мая
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…