Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
По итогам 2023г компания «Россети Тюмень», превысив план, выполнила программу техобслуживания и ремонта (ТОиР) электросетей в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО: отремонтировано более 1800 км ЛЭП и 263 трансформаторных подстанций (ТП). Объем затрат по программе ТОиР составил 5,3 млрд рублей — на 15 % превысив фактические затраты 2022 года.
Техобслуживание и ремонт поддерживают оборудование в нормативном состоянии, готовят электросети к зимним пикам нагрузок, являясь важнейшим фактором сохранения системной надежности электросетевого комплекса. В 2023 году на подстанциях 35-110 кВ специалисты выполнили ремонт 94 силовых трансформаторов, 260 выключателей, а также заменили порядка 1200 ОСИ. В распредсетях 0,4-10 кВ плановые мероприятия проведены на 263 ТП, отремонтированы 200 трансформаторов.
В рамках работ на линейных объектах различного класса напряжения энергетики заменили более 3000 опор и 40 км грозотроса, установили порядка 19400 изоляторов и 4800 птицезащитных устройств. Чтобы свести к минимуму риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода расчищено более 4000 га трасс ЛЭП.
Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства компанией «Россети Тюмень» в 2023 году реализованы в установленный срок. Своевременное проведение профилактических мероприятий позволило повысить надежность электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона с населением более 3,8 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…