Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило работы по выемке угля на лаве № 1303 на шахтоучастке «Октябрьский» угольной компании «Сила Сибири», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Ранее Виль сообщал, что 26 января Ростехнадзор приостановил горные работы по выемке угля в лаве № 1303 на шахтоучастке «Октябрьский» за нарушение в системе аэрогазового контроля и пылевзрывоопасное состояние горной выработки.
«О временном запрете деятельности: 5 февраля 2024 года на ведение работ по выемке угля из лавы № 1303 АО „Угольная компания „Сила Сибири“ шахтоучасток „Октябрьский“ за пылевзрывоопасное состояние горной выработки, нарушение взрывозащитного орошения комбайна. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
Он добавил, что 3 февраля введен временный запрет на ведение монтажных работ в монтажной камере № 1850 шахты «Комсомолец», принадлежащей «СУЭК-Кузбасс». «Допущено травмирование работника (степень тяжелая), допущена эксплуатация ленточного конвейера с нарушением требований промышленной безопасности. Решение суда — 17 суток», — добавил Виль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…