Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Группа «Россети» направит более 25 млрд рублей на модернизацию и развитие электросетевого хозяйства Республики Тыва в 2024 году. В 2023 году инвестиции в регион составили 19,4 млрд рублей, говорится в сообщении электросетевого холдинга по итогам состоявшейся в Кызыле рабочей встречи генерального директора компании Андрея Рюмина с главой региона Владиславом Ховалыгом.
По словам главы республики, которые приводит компания, в Туве стартовали масштабные инвестпроекты на основе комплексной застройки жилых кварталов. Продолжается реализация индивидуальной программы развития региона, в рамках которой увеличиваются мощности недавно созданных производств в различных сферах. «В настоящее время активно прорабатываем вопрос создания транспортных коридоров Россия — Монголия — Китай через Туву. Реализация таких проектов на территории республики была бы невозможна без поддержки руководства ПАО „Россети“, — заявил Ховалыг.
«Сегодня Тува является одним из приоритетов инвестиционной программы Группы „Россети“. Новая сетевая инфраструктура обеспечит условия для создания стратегически важных горно-обогатительных комбинатов, позволит повысить надежность электроснабжения Кызылской агломерации, застраиваемой в рамках национального проекта „Жилье и городская среда“, — сказал Рюмин.
«Россети» напомнили, что группа активно участвует в реализации Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах на территории Республики Тыва, который утвержден вице-премьером РФ Александром Новаком. Работы также проводятся в соседних регионах — в Республике Хакасия и на юге Красноярского края. Всего планируется строительство 705 км магистральных линий электропередачи, ввод 1 370 МВА трансформаторной мощности.
В числе ключевых мероприятий — электроснабжение Ак-Сугского, Кызыл-Таштыгского и Кара-Бельдирского горно-обогатительных комбинатов, разрабатывающих месторождения золота и полиметаллических руд. Планируется строительство новых питающих центров на северо-востоке и юге региона.
Кроме того, проводится комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Кызылская», которая обеспечивает электроснабжение республиканской столицы. В результате мощность объекта вырастет более чем вдвое — до 330 МВА, что позволит подключать новых потребителей. Владислав Ховалыг и Андрей Рюмин в ходе встречи посетили подстанцию и ознакомились с ходом работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.