Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
Порядка 712 быстрых зарядных станций для электромобилей заработали в России в 2023 году. Еще более 1,1 тыс. быстрых и около 3,3 тыс. медленных зарядок планируется построить в текущем году, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, выступая в Совете Федерации.
«По итогам 2023 года уже было построено 712 быстрых зарядок, еще где-то в этом году планируется свыше 1,1 тыс. быстрых зарядок и около 3,3 тыс. медленных зарядок, но в основном они размещаются либо на АЗС, либо на автомобильных дорогах», — сказал он.
Новак напомнил, что на сегодняшний день законодательство не позволяет без решения общего собрания жильцов строить электрозарядную инфраструктуру на территории многоквартирных домов. При этом в настоящее время ведется работа, чтобы без внесения изменений в Градостроительный кодекс появилась возможность строить такую инфраструктуру на территории стоянок многоквартирных домов (МКД), подчеркнул вице-премьер.
«Они сделали совместно с общероссийским общественным движением „Народный фронт“ онлайн-опрос граждан с целью анализа отношения граждан к появлению ЭЗС (электрозарядные станции — прим. ред.) на парковках многоквартирных домов. 16 тысяч граждан приняли участие. В среднем по стране 18% респондентов поддерживают размещение электрозарядной инфраструктуры на парковках МКД, 32% нейтрально относятся, 49% негативно относятся к появлению ЭЗС на территории общей парковки МКД», — сообщил Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…