Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» подключили несколько резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 200 кВт для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов в Астраханской области.
По состоянию на 14.00 в восстановительных работах задействованы 62 бригады энергетиков астраханского филиала «Россети Юг»: почти 250 специалистов, 93 единицы спецтехники.
6 февраля на регион обрушился ураган. Мокрый снег и шквалистый ветер до 32 м/с стали причиной локальных нарушений электроснабжения в ряде населенных пунктов региона.
Энергетики «Россети Юг» в ходе ликвидации последствий шторма отмечают многочисленные нарушения на энергообъектах смежных сетевых организаций (ТСО). По вопросам восстановления электроснабжения потребителям нужно обращаться в свою обслуживающую сетевую компанию. Природная стихия продемонстрировала в очередной раз неподготовленность мелких ТСО и неудовлетворительное состояние абонентского оборудования, что также влияет на надежность электроснабжения в том числе и потребителей «Россети Юг». Технические и кадровые ресурсы многих из сетевых организаций ограничены, зачастую оборудование попросту некому эксплуатировать.
Ответственность за состояние сетей садовых товариществ (СНТ), согласно действующему законодательству, несёт орган управления. В штате должен быть квалифицированный специалист, чья обязанность обслуживать энергосети, или должен заключаться договор на обслуживание с сетевой организацией. Нарушение этих обязанностей часто ведет к нарушениям электроснабжения, ветшанию сетей, снижению качества передачи электроэнергии, росту потерь и хищений энергоресурса.
«Россети Юг» напоминают, что при ликвидации последствий непогоды в любом регионе присутствия компания в первую очередь проводит ремонтные работы на своих объектах для скорейшего восстановления подачи электроснабжения своим потребителям и только после этого приступает к отработке сторонних заявок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.