Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
«Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам представитель «Газпрома».
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,4 млн куб. м на 3 февраля. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сказал он. В пятницу, 2 февраля, объем прокачки также составил 42,4 млн куб. м.
Ранее на сайте «Оператора ГТС Украины» (ОГТСУ) сообщалось, что транзит газа через территорию Украины 3 февраля может составить около 42,4 млн куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…