Актуально
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудованияРоснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной СибириРазработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045гНа ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУНа Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГВолховская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Бразилия достигла в 2023 году рекордного среднего показателя добычи нефти и газа в сутки. Об этом в пятницу сообщило правительственное Национальное нефтяное агентство южноамериканской страны.
«Впервые в 2023 году производство превысило уровень в 4 млн б/с в нефтяном эквиваленте», — говорится в сообщении. По данным ведомства, этот показатель более чем на 11% превышает предыдущий рекорд, установленный в 2022 году.
Также были побиты рекорды по добыче в каждой из категорий углеводородов — нефти в объеме 3,4 млн б/с и природного газа на уровне 150 млн куб. м в сутки.
В наиболее перспективном глубоководном шельфовом месторождении Бразилии также зафиксирован абсолютный рекорд добычи — 3,3 млн б/с в нефтяном эквиваленте, что составляет более 75% от всей добычи в стране, отмечает агентство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.
Роснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной Сибири
709 т в сутки на скважине месторождения им. Н. Н.…
Разработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045г
Разработчики надеются, что с карбидокремниевыми твэлами отпадет необходимость в некоторых…
На ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
Устройства препятствуют гнездованию и посадке птиц, не допускают контакта с…
На Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
Установленной мощностью 300 МВт.
Волховская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Признание статуса подтверждает возможность выпуска атрибутов генерации и «зеленых» сертификатов…