Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов и Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон объявили о согласовании плана действий по присоединению республики к энергетическому рынку ЕС.
«Согласовали план действии между Республикой Молдова, Еврокомиссией и секретариатом Энергетического сообщества, — сказал Парликов на брифинге по итогам встречи с Симсон. — В нем мы обговорили как календарный план внедрения правил и законов европейского рынка с нашей стороны, так и составляющую, которая касается инвестиций в энергетическую инфраструктуру республики со стороны ЕС, взаимоподключений энергетических сетей и так далее. Такой план мы согласовываем впервые».
Как отметила Симсон, Молдавия уже достигла значительных результатов в области гармонизации своего законодательства с европейским. В связи с этим в декабре прошлого года было принято решение о начале переговоров по присоединению республики к ЕС. «План поддержки предусматривает как финансовую, так и техническую поддержку. Молдавия должна стать более устойчивой в энергетической сфере. Также нам всем необходимо потреблять энергоресурсы более экономично», — сказала Симсон.
Молдавия переживает энергетический кризис из-за стремительного роста цен на газ и электроэнергию, что спровоцировало рост цен и падение уровня жизни в стране. С 2022 года в республике проходят массовые акции протеста оппозиции с требованиями отставки президента страны Майи Санду и досрочных выборов в парламент. Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с экономическим кризисом и падением уровня жизни.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.