Свежее
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Таджикистан может увеличить закупки российских нефтепродуктов по межправительственному соглашению, индикативный баланс на 2024 год составит 970 тысяч тонн, что выше показателя 2024 года на 8,26%. Об этом сообщил на пресс-конференции министр энергетики и водных ресурсов республики Далер Джума.
«Мы с коллегами из РФ также согласовали объемы по индикативному балансу на 2024 год, которые увеличатся на достаточно существенную цифру — 970 тысяч [тонн]. <…> Объемы очень четко индикативного [баланса] выполняются, механизм очень четко прорабатывается, и, конечно, мы и дальше будем работать по этому вопросу», — сказал он.
Как следует из материалов Минэнерго Таджикистана к пресс-конференции, в 2023 году индикативный баланс поставок нефтепродуктов из России составил 896 тысяч тонн. Джума отметил, что этот показатель также больше, чем в 2022 году, поскольку в 2023 году экономика республики росла, а показатель ВВП повысился на 8,3%.
Между РФ и Таджикистаном действует межправительственное соглашение о поставках нефтепродуктов, в том числе бензина, дизельного топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, битума и битумных смесей. Страны ежегодно согласовывают индикативные балансы, которые учитывают рост экономики республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.