Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Одна из крупнейших в России сетей АЗС «Нефтьмагистраль» заявила, что не может купить топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). В качестве причин компания назвала деятельность перекупщиков, которые моментально скупают топливо с использованием роботов и алгоритмических систем закупки, а затем предлагают купить бензин и дизель уже у них, но с премией. Об этом говорится в письме генерального директора и совладельца компании Александра Ерастова (имеется в распоряжении ТАСС), которое было направлено в ФАС, Минэнерго и СПбМТСБ.
«По окончании торговой сессии от компаний, использующих недобросовестные торговые практики, поступает предложение по отгрузке в наш адрес продукта, приобретенного с вышеуказанных базисов, по цене с премией от полученных в ходе торгов ценовых биржевых индикаторов», — указывается в письме.
Так, по словам Ерастова, компания не смогла приобрести ни одного лота бензина Аи-95 и Аи-92 с 12 января и по настоящее время на условиях поставки «франко-вагон — станция отправления» на базисе отгрузки ООО «МНПЗ», АО «РНПК» и ПАО «Славнефть-ЯНОС».
Он также отметил что биржевые торги в настоящее время характеризуются чрезвычайно высоким спросом, существенно превышающим предложение.
Кроме того, ряд участников торгов используют алгоритмические системы закупа, позволяющие рассчитывать, формировать и выставлять в системе электронной торговли заявки на покупку от новой средневзвешенной цены с учетом ограничения роста в 0,5% значительно быстрее, чем любой работающий вручную участник торгов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…