Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Режим неблагоприятных метеоусловий, известный как режим «черного неба», продлен в Алтайском и Красноярском краях, а также в Кемеровской области и Хакасии. Об этом говорится в сообщениях Среднесибирского и Западно-Сибирского УГМС.
«В период с 18:00 (14:00 мск — прим. ред.) 25 января до 18:00 (14:00 мск — прим. ред.) 29 января на территории городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск сохранятся неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе в Новокузнецке, Прокопьевске II степени опасности, в Кемерово I степени опасности», — сообщили в Западно-Сибирском УГМС.
В Алтайском крае режим «черного неба» сохраняется до 18:00 (14:00 мск) 26 января в Барнауле и Бийске. В городе Минусинск Красноярского края, а также в двух крупнейших городах Хакасии — Абакане и Черногорске — режим НМУ II степени опасности сохранится до 19:00 (15:00 мск) 26 января.
При режиме «черного неба» предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуется меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей.
На территории Абакана находится ТЭЦ, работающая на угле. В Черногорске расположены угледобывающие предприятия. В июле 2022 года постановлением правительства РФ эти города вошли в список территорий квотирования выбросов (федеральный проект «Чистый воздух»). Минусинск находится в 17 км от Абакана, там размещена угольная Минусинская ТЭЦ, а в частном секторе есть печное отопление. Основными загрязняющими воздух предприятиями в Новокузнецке являются металлургические заводы — «Евраз ЗСМК», «Русал Новокузнецк», «Кузнецкие ферросплавы», а также Кузнецкая ТЭЦ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…