Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Шарыповский районный суд по иску прокуратуры взыскал с компании «Капитал строй» более 519 млн рублей за вред, нанесенный окружающей среде при добыче угля. Об этом сообщила прокуратура Красноярского края.
«С октября 2019 г. по ноябрь 2020 г. организация „Капитал строй“ вела добычу бурого угля на арендованном участке в 3,5 км к югу от деревни Новокурск в Шарыповском районе. <…> Деятельность велась с нарушением закона, у компании не было лицензий на пользование недрами и эксплуатацию взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности. В результате произведенных расчетов определена сумма вреда окружающей среде. Она составила более 519 млн рублей. <…> Для взыскания суммы причиненного ущерба в бюджет муниципального образования прокуратура направила в суд иск к организации. Шарыповский районный суд удовлетворил требования прокурора», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, уголь руководитель компании продавал предприятиям и людям. «По материалам прокуратуры недропользователь привлечен к административной ответственности за невыполнение требований по проведению маркшейдерских работ (ч. 2 ст. 8.10 КоАП РФ) и грубое нарушение требований промышленной безопасности (ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ). Юрлицу назначены штрафы на сумму 1,3 млн руб. По требованию ведомства договор аренды с недобросовестным землепользователем расторгнут, эксплуатация угольного разреза прекращена», — пояснили в прокуратуре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.