Актуально
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Правительство РФ готово оказать помощь акционерам шахты «Распадская» для проведения восстановительных работ, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с шахтерами «Распадской».
По его словам, на восстановительные работы, по предварительным оценкам, потребуется около 10 млрд руб. «Это большая нагрузка на акционеров и собственников. Если им потребуется помощь, мы плечо подставим. Главное, чтобы они сформулировали то, что им нужно», — отметил В.Путин.
Он пояснил, что правительство готово предоставить собственникам «Распадской» «хорошие кредиты». Кроме того, может быть рассмотрен вопрос с льготами по налогам и сборам для «Распадской». «Хотя это такая штука не очень хорошая, когда в индивидуальном порядке приходят какие-то освобождения», — добавил премьер-министр.
Он также сообщил, что пока собственники «Распадской» не обращались в правительство с просьбами о помощи. «Пока они ни о чем не просят», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.