Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Потребление природного газа в 2023 году уменьшилось в Литве на 4%. Об этом сообщило предприятия Amber Grid («Амбер грид»), являющееся оператором газовых сетей балтийской республики.
«Уменьшение потребления природного газа с 15,6 тераватта в 2022 году до 14,9 тераватта в 2023 году, или на 4%, связано с относительно теплой прошлой зимой и уменьшением расхода на отопление, снижением потребления из-за высоких цен начала 2023 года, уменьшением использования газа в производстве удобрений», — говорится в сообщении.
Через терминал сжиженного природного газа в Клайпедском государственном морском порту Литва получила 85% газа, поставленного в 2023 году. Около 7% поступило из хранилища в Инчукальнисе в Латвии, 9% транспортировано через смычку с Польшей.
С апреля 2022 года Литва отказалась от российского газа, который раньше поступал через смычку с Белоруссией. В настоящее время осуществляется только транзит в Калининград. В 2023 году, по данным оператора, он составил 23,9 тераватта, что на 2,1% больше показателя 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…