Свежее
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
В этом году энергетикам предстоит выполнить 4 текущих и 1 средний ремонт. Кроме того, 01 августа 2024 года начнется модернизация энергоблока ст.№6 ПСУ-810 МВт.
13 января на станции приступили к текущему ремонту энергоблока №2 ПСУ-810 МВт. 24 февраля начнется средний ремонт энергоблока №1 продолжительностью 50 суток.
Объем текущих ремонтов – типовой. Это устранение небольших дефектов оборудования при их обнаружении, смазка, регулировка и проверка узлов
и механизмов, выполнение работ по регламентному техническому обслуживанию
В ходе среднего ремонта блока №1 предстоит значительный объем работ.
В том числе экспертизы промышленной безопасности оборудования и трубопроводов, замена гибов котла и отдельных элементов трубопроводов, выработавших свой ресурс.
Дополнительно после одного года эксплуатации на блоке №1 будут осмотрены статор и ротор генератора, это предусмотрено компанией-изготовителем оборудования.
В 2024 году в соответствии с разработанной документацией на капитальный ремонт на Сургутской ГРЭС-2 начнут работы по подъему верхнего откоса плотины водохранилища до проектных отметок.
Продолжатся работы по замене оконных блоков в главном корпусе. Объем
в этом году практически такой же как в прошлом. Заменить предстоит порядка 2 тысяч квадратных метров остекления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…